Оплата гос пошлины при подаче частной жалобы, апелляции исков

• г. Москва

Нужна ли оплата гос пошлины при подаче:

Частной жалобы на определение районного суда по делу о приостановление испол. Производства.

Апелляция на решение районного суда по жалобе на судебных приставов.

Апелляция на решение районного суда по делу о лишении родительских прав.

Во всех исках я истец.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Частная жалоба подается без оплаты госпошлины. Частные жалобы на определение о приостановлении производства по делу, на определение о прекращении производства по делу, на определение об оставлении заявления без рассмотрения рассматриваются с извещением лиц, участвующих в деле.

В ____________________________

(наименование суда 2 инстанции)

От: __________________________

(ФИО полностью, адрес)

ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА

на определение суда

по делу № ____ от «___»_________ ____ г.

«___»_________ ____ г. судом было вынесено определение по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность исковых требований) о _________ (указать, какой вопрос решен определением суда).

Считаю, что определение суда незаконно по следующим основаниям _________ (указать, с чем заявитель не согласен в определении, почему он считает определение незаконным, какие законы применены судом неверно).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 331-333 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1.Отменить определение _________ (наименование суда) от «___»_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований).

2.Принять новое определение, которым _________ (указать, как должно быть разрешено дело в апелляционной инстанции).

Перечень прилагаемых к жалобе документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

1.Копия частной жалобы

Дата подачи жалобы «___»_________ ____ г. Подпись заявителя _______

Будут вопросы, пишите.