Можно ли через суд мне её отсудить и что для этого нужно?

• г. Москва

У меня к Вам вопрос. Неделю назад умер мой родной отец (мать с ним развелась 27 лет назад). Он был прописан в комунальной 2-ух комнатной квартире (в одной комнате он, в другой его сосед). Эта комната не была преватизирована. У отца осталась только больная мать, я - дочь и племянник (который 3 месяца назад похронил свою мать). Скажите, имею ли я какие либо права на эту комнату? Можно ли через суд мне её отсудить и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! У Вас нет практически никаких шансов. Единственная возможность - признать за Вами право пользования этой комнатой, но сосед наверняка будет против, а его показания в этом деле очень важны. С уважением, Дмитрий Константинович.