Иск о признании договора купли-продажи автомобиля незаключенным из-за несоответствия времени начала действия гарантии

• г. Москва

В договоре купли-продажи авто сказано, что гарантия на данный автомобиль начнёт действовать с момента подписания акта приёма-передачи, а на самом деле она начала действовать с 22.11.2013 с момента её продажи первому покупателю. Купили авто 25.01.2014 и хотим подавать в суд на признание договора незаключённым. Как в иске это несоответствие действительности изложить?

Ответы на вопрос (4):

во-первых, почему Вы подаете на незаключенность договора? Во-вторых, как вы решили, что на самом деле начала срока гарантии? первому покупателю авто передавалось без акта- приема передачи?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Николай!

Для определения предмета и основания иска, нужно смотреть договор. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы понять, есть ли у Вас основания для обращения в суд, и определиться, какие именно требования заявлять, нужно изучить Ваши документы очно. Из вопроса не ясно, как было нарушено Ваше право, при чём тут гарантия, и почему Вы считаете договор незаключённым?!

Спросить
Пожаловаться

Что-либо советовать не видя документов - неблагодарное дело, так как совет может оказаться неправильным. Если потребуется помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Является ли то, что автомобиль не новый, но на учёте в ГИБДД никогда не стоял, первым покупателем был приобретён 22 ноября 2013, а я его приобрёл 25 января 2014 г но в договоре купли-продажи сказано, что гарантийный срок исчисляется с даты подписания акта приёма-передачи, что не соответствует действительности-существенным и неустанимым недостатком авто и на основание этого расторгнуть доовор купли-продажи?

Не противоречит ли договору купли-продажи квартиры составление акта приёма-передачи КЛЮЧЕЙ, подписанный после купли-продажи квартиры с момента перехода права собственности на покупателя, если в самом договоре сказано, что он (договор купли-продажи) является одновременно и передаточным актом и других документов о передаче квартиры составляться не будет?

Договор купли-продажи квартиры подписан и отдан на регистрацию в Росреестр. По договору деньги продавцу переданы в момент подписания договора, договор является актом приема-передачи квартиры. До подписания договора купли-продажи продавец сдавал покупателю эту квартиру. Может ли продавец сдавать квартиру покупателю в тот период времени, пока регистрируется переход права собственности на покупателя? Или покупатель имеет право жить бесплатно, т.к. подписан акт приема-передачи?

Имеет ли акт-приёма передачи КЛЮЧЕЙ при купле-продаже квартиры, составленный после договора купли-продажи квартиры с момента перехода права собственности на покупателя, юридическую силу, если в договоре купли-продажи сказано, что он (договор купли-продажи) является одновременно и передаточным актом и других документов о передаче квартиры составляться не будет?

Купил квартиру, подписание договора купли-продажи 4.04.19, установление права собственности 8.04.19, подписание акт приёма-передачи Квартиры 11.05.2019. Когда я должен оплачивать жкх, с момента регистрации права собственности или с момента подписания акта приема передачи Квартиры?

Договор залога между ФЛ и банком легкового автомобиля заключен за 10 дней (в январе 2013 г.) до подписания акта приема-передачи авто и договора купли-продажи. Т.е. ФЛ на момент заключения договора залога не было собственником авто. Можно ли в суде признать договор залога ничтожным?

Договор заключен в 2010 году. Последняя отгрузка была в 2012 году. По поставкам Покупатель рассчитался полностью на основании решения суда. В мае 2014 года Покупатель подает иск о признании договора незаключенным. Вопрос: срок исковой давности по признанию договора поставки незаключенным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такого характера, купил авто у юр. лица на руках договор купли продажи, акт приема передачи авто, птс, стс, могу я перепродать данный автомобиль по договору купли продажи без оформления на себя.

Заключен договор купли-продажи а/м в фирме посреднике между двумя физ/лицами. Без акта передачи и без расписки в получении денег. Но в договоре прописано:

Продавец получил деньги от покупателя полностью до получения настоящего договора. Покупатель до подписания договора а/м осмотрел, и принимает его в собственность. Передача а/м продавцом-покупателю осуществлена до подписания договора путем передачи право установливающих документов и ключей от а/м. С этого момента обязательства сторон считаются выполненными. Договор содержит весь объем соглашений м/у сторонами в отношении а/м.

Вопрос: Продавец подал иск о признании недействительным договора купли-продажи, т.к. нет расписки в получении им денег. Т.е. покупатель не исполнил свои обязательства по договору.

Как быть в такой ситуации?

Наталья.

Мы продали квартиру по договору купли-продажи от 22.09.20, оплатили задолженность по к/у на момент продажи. Покупатель вступил в право собственности только 27.10.20. Теперь УК выставляет нам счет по к/у за период с 22.09.20 по 27.10.20, хотя мы уже отдали ключи сразу при подписании договора купли-продажи. В акте приема/передачи указано, что задолженности нет и покупатель претензий не имеет. В договоре тоже указан пункт, что после подписания акта приема, оплату по всем к/у должен производить уже покупатель. На данный момент покупатель (он же новый собственник отказывается оплачивать. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение