Иск о признании договора купли-продажи автомобиля незаключенным из-за несоответствия времени начала действия гарантии

• г. Москва

В договоре купли-продажи авто сказано, что гарантия на данный автомобиль начнёт действовать с момента подписания акта приёма-передачи, а на самом деле она начала действовать с 22.11.2013 с момента её продажи первому покупателю. Купили авто 25.01.2014 и хотим подавать в суд на признание договора незаключённым. Как в иске это несоответствие действительности изложить?

Ответы на вопрос (4):

во-первых, почему Вы подаете на незаключенность договора? Во-вторых, как вы решили, что на самом деле начала срока гарантии? первому покупателю авто передавалось без акта- приема передачи?

Здравствуйте, Николай!

Для определения предмета и основания иска, нужно смотреть договор. Удачи.

Чтобы понять, есть ли у Вас основания для обращения в суд, и определиться, какие именно требования заявлять, нужно изучить Ваши документы очно. Из вопроса не ясно, как было нарушено Ваше право, при чём тут гарантия, и почему Вы считаете договор незаключённым?!

Что-либо советовать не видя документов - неблагодарное дело, так как совет может оказаться неправильным. Если потребуется помощь - обращайтесь.