Что делать, если биологический отец откажется от прохождения теста ДНК? Как доказать отцовство в случае отказа от ДНК?

• г. Москва

Если биологический отец ребенка откажется от прохождения теста ДНК, что делать в этой ситуации? Как доказать отцовство? Отказ от ДНК не приравнивается к признанию отцовства?

Ответы на вопрос (2):

Для суда, это может иметь косвенное доказательство признания отцовства.

Это будет истолковано судом не в пользу ответчика, лучше представить и иные доказательства, тогда суд точно вынесер решение в Вашу пользу. Веду такие дела, расходы на юр. помощь можно взыскать с ответчика.