Что мне делать: завести ему новую трудовую книжку или продолжать старую?

• г. Москва

Мы приняли на работу молодого человека с российским гражданством, прописанным в Рязанской обл. (Россия), с московской регистрацией. Но стаж работы у него в Узбекистане и трудовая книжка узбекская и на узбекском языке.

Ответы на вопрос (1):

Заведите новую, это не будет противоречить закону. Всегда можно сказать, что этот молодой человек впервые поступил на работу (по крайне мере в РФ)