Передача денег по исполнительному листу - правильный способ выполнения требования физического лица перед юридическим лицом.
398₽ VIP

• г. Москва

Взыскатель (физ. лицо) получил исполнительный лист на руки и предъявил его должнику (юр.лицо). Должник готов добровольно исполнить требование взыскателя наличными деньгами. Каким образом правильно оформить передачу денег по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете заключить мировое соглашение на этапе исполнительного производства и предусмотреть там все условия

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

"Об исполнительном производстве"

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. ... До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

Юридическое лицо не может оформлять выдачу денег распиской (как физическое лицо), юридическое лицо выписывает расходный кассовый ордер, форма которого утверждена постановлением Госкомстата России 18.08.19988 г. № 88, В ордере указывается основание выдачи денежных средств - укажите исполнительный лист номер число сумма.

Сергей, тут вариантов несколько может быть и мировое соглашение можно по расписке вернуть и.т.д но я бы вам посоветовал обратиться к юристу для правильного составления этого документа.

Уважаемый, Сергей! Оформляйте расписку в которой собственноручно пишите, что решение суда исполнено, отдавайте должнику исполнительный лист после получения денег и все...Удачи Вам...