Регпалата отказала в регистрации продажи доли - почему?
199₽ VIP

• г. Ейск

Уведомление от 2011 года, продажа доли состоялась в 2014, причём через риэлторов и в ипотеку, то есть сомнений у риэлторов и банкиров не возникло, расчёт произведён, однако регпалата приостановила регистрацию. На каком основании она могла это сделать?

Ответы на вопрос (7):

Правила продажи доли определены ст. 250 ГК РФ. Сроков там не указано.

Попробуйте обжаловать в судебном порядке приостановление регистрации.

Основания о приостановлении должны быть изложены росреестром и выданы вам

Потребуйте письменный ответ с регистрационной палаты.

вам должны дать ответ в рег.палате - на каком основании приостановлена регистрация.

Здравствуйте.

Согласно ст.19 ФЗ О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

Государственная регистрация прав приостанавливается государственным регистратором при возникновении у него сомнений в наличии оснований для государственной регистрации прав, в подлинности представленных документов или достоверности указанных в них сведений, а также в случае непредставления документов (сведений, содержащихся в них), запрашиваемых органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по межведомственным запросам. Государственный регистратор обязан принять необходимые меры по получению дополнительных документов и (или) сведений и (или) подтверждению подлинности документов, достоверности указанных в них сведений. В день принятия решения о приостановлении государственной регистрации прав государственный регистратор обязан подготовить в письменной форме уведомление о приостановлении государственной регистрации прав и об основаниях принятия такого решения и выдать или направить его заявителю (заявителям) в порядке, установленном пунктом 5 настоящей статьи. Заявитель (заявители) вправе представить дополнительные доказательства наличия у них оснований для государственной регистрации прав, а также подлинности документов и достоверности содержащихся в них сведений. В случае, если государственная регистрация прав приостановлена по причине непредставления необходимых для государственной регистрации прав документов (сведений, содержащихся в них), запрашиваемых органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по межведомственным запросам, заявитель (заявители) уведомляется (уведомляются) о его (об их) праве представить такие документы по собственной инициативе.

Это лучший ответ

Скорее всего приостановлено правильно,во первых,я уверен,что изменилась цена,чем та ,которая указана в уведомлении 2011 года,во вторых было ли указано,что Вы согласны продавать квартиру в ипотеку...

Скорее всего вот эти основания и легли в решение о приостановлении.

На каком основании она могла это сделать? нам не известно вы вправе потребовать письменный ответ на этот вопрос, и в письменном виде вам должны все объяснить на каком основании, приостановлена регистрация.