Возможно ли отказаться от доли наследства в пользу одного из наследников и как оформить это документально? Рассмотрение законности получения денежной компенсации за отказ

• г. Санкт-Петербург

Может ли наследник по завещанию отказаться от своей доли в пользу одного из четырех других наследников? Каким образом это оформляется документально? Если наследник, который отказывается, получает за это определенную сумму денег это считается законным?

Ответы на вопрос (1):

отказ оформляется у нотариуса

он является безусловным, ни о каких деньгах не должно быть и речи