Отказ в трудоустройстве из-за национальности - армянка подаёт иск в суд против частного предприятия.

• г. Москва

Мне отказали в трудоустройстве, т.к. я по национальности армянка.

Подала иск в суд, по какой статье, и что я могу выиграть от данного предприятия. Предприятие частное.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете руководствоваться ст. 3 Трудового кодекса РФ. Однако факт дискриминации по национальному признаку придется доказывать, что зачастую практически не возможно.

С уважением.

Файницкая Оксана Константиновна.