Приватизация неприватизированной трехкомнатной квартиры - как обязать отца разъезжаться и подстраховаться на случай его отказа?

• г. Казань

В трехкомнатной квартире (неприватизированной) прописаны двое-отец и совершеннолетний сын, готовятся документы на приватизацию. Цель-продажа квартиры со встречной покупкой 2 х квартир с целью разъезда. Разделены лицевые счета не были. Есть вероятность, что отец после приватизации откажется разъезжаться. Можно ли как-то обязать его? Или подстраховаться на случай его отказа? Что можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

После приватизации квартиры заставить отца поменять жилое помещение будет невозможно.

Но сын сможет продать либо обменять свою долю.

Всего хорошего!