Отмена сокращения штата - могу ли я настаивать на увольнении?

• г. Череповец

Работодатель предупредил за два месяца о сокращении штатов Последний день работы 3 Марта 2014 года.

Но сегодня начальник нашего отдела сообщил, что директор еще думает сокращать ли нас или нет.

в связи с этим следующий вопрос:

- Обязан ли я в случае отмены сокращения штата продолжать работать или имею право настаивать на увольнении меня по сокращени.

Ответы на вопрос (1):

если вы получили уведомление в письменном виде, то новую должность вам должны предложить так же под роспись в письменном виде и в случае согласия вас переводят на вакантную должность. если же вы отказываетесь от должности. то вас должны сократить.