Ущерб от повреждения троллейбусной сети автомашиной КАМАЗ - подавать на пересуд или обратиться к страховой компании?

• г. Рыбинск

Автомашина КАМАЗ с манипулятором повредила троллейбусную контактную сеть, вина водителя доказана судом, но возмещение упущенной выгоды и материального ущерба, судья рассматривать не стал, предложив, обратиться с иском к страховой компании. Что делать, подавать на пересуд или действовать по совету судьи, но в этом случае, мы упустим сроки обжалования решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Действия судьи законны, нужно обращаться с иском к СК, если будете жаловаться потеряете время и результата не будет