Отказ от подписания обходного листа после увольнения из полиции - что правомерно и какова ответственность?

• г. Иркутск

Я уволился из полиции и хне подписал обходной лист, из за чего мне не выплатили выходное пособие. Правомерно ли это, какая за это ответственность.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! Как я понимаю, основание увольнения не отрицательное? Если да, то отказ в выплате ЕП при увольнении, конечно, неправомерен. И вообще в законодательстве нет такого понятия, как "обходной лист", хотя, конечно, он существует..

У Вас есть три месяца со дня увольнения на обращение в суд и взыскание денежных средств.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.