Купил авто по доверенности 3 года назад, до конца доверенности осталось 20 дней, успешно снял в ГИБДД

• г. Москва

Купил авто по доверенности 3 года назад, до конца доверенности осталось 20 дней, успешно снял в ГИБДД, при постановке на учет по месту жительства оказалось что авто не растоможено, что делать?

Ответы на вопрос (1):

ТК России и нормативные документы ФТС России допускают возможность уплаты таможенных платежей любым лицом.

Выдача доверенности это не покупка, а по ГК РФ лишь форма доверию в отношении имущества, принадлежащего собственнику.