Возможно ли привлечение виновника ДТП в качестве второго ответчика в судебном процессе о возмещении убытков и утрате товарной стоимости автомобиля?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли если дело к страховой компании о возмещении убытков уже в суде перед последним судебным заседанием ходатайствовать о привлечении в качестве второго ответчика виновника ДТП если ущерб превышает 120 т.р., а также на утрату товарной стоимости автомобиля, на момент аварии машине было 3 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, это будет увеличение исковых требований, а это право истца , и утрату товарной стоимости взыскивать обязательно с виновника (она взыскивается если машина не более чем 3 года назад выпуска)

в вашем случае можно