Как рассчитывались алименты во время развода - нотариальное соглашение и решение суда

• г. Москва

Разводился очень сложно и пока длился развод подписал с женой нотариальное соглашение о том что в течении года оплачиваю 26000 руб а потом 1\6 от всего дохода. Прошло менее года суд закончился и мне по решению суда определили 1\6 от всего дохода и 1 МРОТ на мать до достижении 2 лет. Подскажите как я должен был платить алименты когда были и соглашение и решение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Соглашение это воля сторон. После вынесения решения платите, как описано в резолютивной части. Удачи.

Решение о взыскании алиментов, как правило, обращается к немедленному исполнению. В резолютивной части указывается, с какого времени с Вас взыскивать (обычно с момента подачи истцом иска) и в какой сумме. Вот с этого указанного момента Вы и должны платить в той сумме, что указана в решении.