Если ДА (как я и подозреваю), то на какую статью мне опираться при составлении жалобы в суд?

• г. Нижний Новгород

Не буду вдаваться в подробности ДТП. меня сейчас интересует лишь его процессуальная строна. ДТП произошло 25.01.2006. В протоколе дата происшествия стоит "23.06.2005"! а дата составления протокола "25.01.2005". уж не знаю с какого перепоя был ГИБДДешник, но это факт. Может ли этот факт несовпадения стать осново для отмены постановлений по этому протоколу, отмены самого протокола и прекращения производства по этому делу? Если ДА (как я и подозреваю), то на какую статью мне опираться при составлении жалобы в суд?

Втрой вопрос. К сожалению, "косяк" с составлением протокола я заметил лишь недавно. До этого по тому самому протоколу было вынесено 2 постановления, которые одно за другим было отменено в суде, на разных основаниях. Сейчас уже прошло 2 мес с момента ДТП, но мне все равно пришло "приглашение" в ГИБДД для рассмотрения этого дела. Я не явился, т.к. прошел срок давности.

Прав ли я? и могут ли сотрудники ГИБДД выносить новое постановление или новый протокол?

Спасибо. Буду ждать ответа.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут. Вы были извещены надлежащим образом, материалов дела достаточно для вынесения постановления, а потому вполне возможно вынесение очередного постановления. При этом на истекший срок никто из них обращать не будет. Про него просто "забудут". Поэтому допускаю очередное обжалование в суд с вашей стороны, если постановление будет вынесено не в вашу пользу. В жалобе обязательно укажите на истекший срок привлечения к административной ответственности.

С уважением,