Возможность возврата денег за неподошедший товар при замене на более дорогой

• г. Арзамас

Купила в магазине лыжные ботинки, они мне не подошли, продавец предлагает заменить товар, но при этом новый товар будет стоить на 3000 рублей дороже. Для меня это дорого. Могу ли я вернуть деньги за неподошедший мне товар?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но только в порядке ст.25 ЗоЗПП - просите обменять на подходящие вам, если таких нет, то требуете вернуть деньги.