Продаем 2 квартиры: одна-получена мною по наследству 2 года назад, вторая - в собственности моей матери 26 лет.

• г. Пермь

Продаем 2 квартиры: одна-получена мною по наследству 2 года назад, вторая - в собственности моей матери 26 лет. На эту сумму покупаем квартиру в новостройке. Какие налоги нам нужно будет уплатить?

Ответы на вопрос (1):

Если стоимость дохода от продажи Вами квартиры более 1 млн. руб, то налог на доходы физ.лиц.13 %. У дочерии аналогично.