Как получить свою долю и разменять квартиру, если я прописан и совершеннолетний, но отказался от собственности при приватизации?

• г. Ухта

Скажите пожалуйста, как мне возможно поступить, если я хочу размена к 3-комнатной квартиры, и получения своей доли, собственник мама и еще прописан я и брат, оба совершеннолетние, но приватизация была осуществлена когда мне не было еще восемнадцати и мне дали бумагу на подпись что я отказываюсь от того чтобы тоже быть собственником)

Ответы на вопрос (1):

если вам не было 18 лет -никакую бумагу на подпись вам дать не могли! Приватизацию нужно признавать незаконной если вы - несовершеннолетний - не участвовали в ней , потом будете говорить о какой то своей доли