Возможен ли возврат или обмен компьютерной мыши в течение 14 дней с момента покупки?

• г. Череповец

Купил компьютерную мышь, 14 дней с момента покупки не прошло. Работает исправно, не устроил размер. Могу ли я рассчитывать на возврат суммы оплаты, либо на обмен товара на другой (с большей либо меньшей стоимостью)?

PS: чек, коробочка (товарный вид)

Ответы на вопрос (1):

Право потребителя на немотивированный возврат товара надлежащего качества и возврат уплаченных за него денег не предусмотрено. То есть у продавца нет обязанности принять купленный вами товар надлежащего качества и вернуть деньги просто потому, что вы передумали его приобретать.

Но вы можете обменять товары многих видов надлежащего качества на аналогичные товары у продавца, у которого они были приобретены, если указанные товары не подошли по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение 14 дней, не считая дня покупки (п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).