Работа уборщика на нефтебазе - безвредна или вредна? Как доказать право на пенсию уже в 45 лет?
199₽ VIP

• г. Магадан

Я работаю уборщиком производственных помещений в гараже нефтебазы, где ремонтируются наливники. Мою за ними ямы, выметаю гараж после проливов. Проработала уже 20 лет. Ранее считалась, что это вредная работа (был доп. отпуск, молоко). Недавно прошла аттестационная комиссия и признала, что вредности нет. Отменили доп. отпуск, но молоко получаю до сих пор. Как доказать, что работа вредная и мне положена пенсия в 45?

Ответы на вопрос (6):

В данном случае вам нужно смотреть свой коллективный договор либо положение об оплате труда, о поощрениях и т.п.

Недавно прошла аттестационная комиссия и признала, что вредности нет. Отменили доп.отпуск, но молоко получаю до сих пор. Как доказать, что работа вредная и мне положена пенсия в 45?

Вы можете написать заявление в ПФ, а в случае отказа в суд.

Это лучший ответ

Вы проработали 20 лет в то время, когда Ваша работа считалась вредной, и поэтому у вас уже должно возникнуть право на льготную пенсию.

Возьмите документы в организации, подтверждающие оплату Вам вредности в течение 20 лет.

Здравствуйте! Перечень вредных работ и работ с тяжелыми условиями труда устанавливается Постановлением Правительства РФ