И еще один вопрос: в какую сумму (примерно) может обойтись участие адвоката в этом вопросе?

• г. Санкт-Петербург

К вопросу № 346215 (по поводу липовых расписок). Если будут свидетельские показания родственников жены, что муж, кроме определенной суммы (гараздо меньше стоимости квартиры, получены от его матери), денег не вносил в счет купленной квартиры, этого будет не достаточно при разделе имущества? Дело в том, что предыдущая квартира (наследство жены) по документам была продана по ПИБовской стоимости. И еще один вопрос: в какую сумму (примерно) может обойтись участие адвоката в этом вопросе? На зарплату учителя много не позволишь. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

В Вашем деле решающим доказательством в Вашу пользу, как я предполагаю, будет то, что сегдня, допустим, Вы продали одну квартиру, положили деньги в банк, а через неделю, эти деньги сняли из банка и в этот же день купили другую квартиру. Плюс к этому свидетелькие показания, подтверждающие, что вторая квартира была куплена именно на деньги, вырученные с продажи первой квартиры, что семью Вашу на тот момент хорошо знали, что других денег в семье и у мужа не было...

Плохо, что в договоре купли-продажи первой квартиры стоит заниженная цена. Сейчас уже не доказать иное (по крайней мере, сделать это трудно).

Подчеркиваю, что если разница между стоимостью первой квартирой, проданной по ПИБовской цене, и второй, купленной по рыночной цене, значительная, то у Вашего мужа, при определенных условиях есть шансы... Он может привести свидетелей, которые покажут, что разницу он внес на свои деньги, подтвердят это распиской, покажут, что у Вас, как у педагога, денег никогда не было, ч то Вы и первую квартиру продали за бесценок и т.д.

Оплата адвоката зависит от многих обстоятельтсв, которые обсуждаются с глазу на глаз. Как правило, есть различные взаимовыгодные формы сотрудничества. Если Вас интересует именно мое участие в Вашем деле, то давайте пообщаемся п оэлектронной почте, мой адрес в ВЮКе указан.

Всего хорошего.