Вопросы по наследству - Можно ли продать или отказаться от 1/12 доли в комнатах? Как лучше договориться с взрослыми детьми от первого брака?

• г. Москва

После смерти моего мужа я и его двое взрослых детей от первого брака должны вступать в наследство по закону. Так как у мужа после приватизации наших двух комнат (в коммун. Квартире) осталась 1/4 доля в каждой комнате, то его двое детей будут иметь по 1/12 доли в комнате 1 (фактически это 1,6 кв.метров) и в комнате 2 (это 1,3 кв.метров). Скажите пожалуйста, сколько могут стоить эти 1/12 доли? Т.е.на что могут претендовать его дети в деньгах? Могут ли они реально эти маленькие доли продать или подарить на сторону. Или можно договориться, чтобы они отказались от вступления в наследство за какую-то сумму? Или они сначала все равно должны пройти всю процедуру вступления, все оформления, регистрации, уплаты пошлин... а затем что-то с 1/12 делать? И если они откажутся-нужно нотариально заверенный отказ? Помимо меня в комнатах прописаны и являются сособственниками моя дочь и несовершеннолетняя внучка. Посоветуйте пожалуйста как лучше договариваться с его взрослыми детьми от первого брака. (завещания нет)

Ответы на вопрос (1):

Антонина Ивановна, можно договориться,чтобы они отказались от вступления в наследство за определённую сумму