Как оформить права на оставшееся наследство, не включенное в завещание, если я не являюсь наследником по закону?

• г. Москва

Я не на наследник по закону, на меня оформлено наследодателем завещание, но завещанием не охвачено все наследство, как оформить свои права на оставшееся наследство.

Ответы на вопрос (2):

Нужно пойти к нотариусу, у которого открыто наследственное дело, и написать заявление о принятии наследства.

На имущество, указанное в завещании, имеют право только наследники по закону. Если их нет вообще, а Вы не входите ни в одну очередь, призываемую к наследованию, имущество будет выморочным - перейдет в собственность государства. А как Вам его приобрести, нужно очно обсуждать.