Не приватизированная квартира, кооператив, собственник отец.

• г. Краснодар

Не приватизированная квартира, кооператив, собственник отец. Прописаны мама сестра и я. Чтобы приватизировать квартиру на всех членов семьи в равной доли, ДОЛЖНЫ ли мы с начала приватизировать на отца, а потом только приватизировать на нас всех?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Кооперативная квартира изначально находится в частной собственности (в данном случае собственник - отец, но, если квартира приобретена в браке, то и мать тоже), а приватизации в собственность граждан принадлежат жилые помещения, находящиеся в муниципальной собственности.