В квартире прописан не только я но и моя дочь (4 года) , с женой мы еще не развелись и она там не прописана.

• г. Москва

В прошлом вопросе я забыл уточнить! В квартире прописан не только я но и моя дочь (4 года) , с женой мы еще не развелись и она там не прописана.

Так вот если я сейчас (т.е. до развода) приватезирую квартиру не будит ли иметь моя жена права на эту жилплощить так как она будет после развода представлять интересы дочери?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Если дочь только зарегистрирована по месту жительства, но не является сособственником, то она имеет право пользования квартирой. Вы можете обратиться в суд с иском о прекращении этого права. но при этом суд может обязать Вас обеспечить дочь жилым помещением. Если дочь является сособственницей, а по решению суда передана на воспитание матери, то мать в судебном порядке может установить право пользования долей дочери до наступления совершеннолетия. Но в любом случае право собственности на часть квартиры у матери не возникнет. С уважением, Дмитрий Константинович.