Как определить место исполнения решения суда по общению бабушки с внуком - правовые аспекты и практические рекомендации.
199₽ VIP

• г. Казань

Есть решение суда вступившее в силу о порядке общения бабушки с внуком по которому ей определено 2-е воскресение месяца с 11-00 до 18-00, забирая ребенка у матери и возвращая ей. Место встречи НЕ УКАЗАНО. Чуть позже бабушка пишет заявление о разъяснении способа и порядка исполнения решения суда, в котором один из пунктов был о месте фактического исполнения решения суда. Судья в разъяснении отказал, указав, что и так все ясно. Это решение не было обжаловано. Вопрос: значит ли это, что в момент исполнения ИП я имею право находиться там, где мне удобно быть с ребенком в данный момент времени - по адресу прописки, по фактическому месту жительства, в гостях или вообще на отдыхе? Может ли бабушка еще раз просить о разъяснении решения суда по поводу места встречи? Каким образом принимается решение какие приставы (территориально) будут вести ИП?

Ответы на вопрос (4):

Очевидно, что забирать и возвращать ребенка. бабушка должна по месту его проживания. В случае препятствия исполнению решения суда, Бабушка предъявит требования к Вам по факту не исполнения решения суда.

Может ли бабушка еще раз просить о разъяснении решения суда по поводу места встречи?

Елена, а зачем их разъяснять там действительно и так всё понятно, бабушка приходит к вам и забирает ребёнка, а вы в это время, обязаны быть дома вместе с ребёнком. ССП по вашему месту проживания. и занимается этим делом.

Если отказал суд в разяснении ,значит все. Написано же забирать у матери,мать где проживает,по месту регистрации. Не указал суд место следовательно если мама завтра уедет во Владивосток,то бабушка ,если захочет ,будет ездить туда.