Названия и состав отделения в родильном доме - нахождение патологии беременных и учет учебных отпусков

• г. Ессентуки

Работаю в родильном доме акушеркой отделения патологии беременных. Возник спорный вопрос при начислении льготной пенсии в названии отделения. Говорят, что должно называться Акушерское отделение патологии беременности. Так ли это?

Еще вопрос о учебных отпусках. Входит ли этот период? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наименование должностей

1. Оперирующие врачи-специалисты всех наименовании, в том числе оперирующие врачи-заведующие; операционные медицинские сестры, включая старших; акушерки, включая старших;

13. Фельдшерско-акушерский пункт

20. Родильный дом

Нужна платная консультация, подготовлю, стоимость 500 рублей на моё имя.