Продажа доли в приватизированной квартире - пошаговая инструкция для инвалида, разведенного с мужем и имеющего взрослого сына

• г. Самара

Как продать долю в приватизированной квартире? С мужем в разводе. Сын взрослый. Я инвалид. Имею 1/3 часть в приват 3-комн кв.

Как технически я могу её продать: с чего начать. Куда обратиться и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Продажа доли осуществляется с соблюдением преимущественного права покупки сособственниками квартиры. Необходимо письменно предложить им приобрести долю с указанием цены. В случае отказа (нотариального) или молчания через 30 дней можно продать долю любому лицу по той же цене.