Существует ли какое-то определенное время в течении которого будет длиться этот суд?

• г. Москва

Мои бабушка с дедушкой продати при жизни свою квартиру моей матери. По прошествии нескольких дней дедушка умер, через месяц умерла бабушка. Теперь брат моей матери, мой дядя, подал на мою мать в суд иск о том, что якобы доверенность, по которой была продана эта квартира, недействительна (доверенность была выписана на меня от обоих стариков). Существует ли какое-то определенное время в течении которого будет длиться этот суд? Или все это может длиться бесконечно. Уже прошло пол года, заседания суда не было не одного; то судья болеет, то занята, то не являются в суд те кто подал иск.

Заранее благодарна Вам за ответ! Спасобо!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, предусмотренные закном сроки рассмотрения дел не соблюдаются судами. Есть еще и суды. которые очень долго рассматривают дела. Но если есть неявка истца без уважительной причины 2 раза, наставивайте, чтобы иск оставили без рассмотрения