Право на соц. жилье для одинокой мамы - случай с проживанием в однокомнатном доме, принадлежащем маме, в Волгограде

• г. Волгоград

Имею ли я право на соц. жилье? Если я одинокая мама проживаю с ребенком в волгограде, в однокомнатном доме который принадлежит маме?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от местного законодательства, по федеральному - нет.

Обратитесь в местную администрацию с заявлением о признании Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий. Там Вам скажут, имеете ли Вы право на квартиру по договору соц. найма, а если имеете - какие документы необходимо предоставить, чтобы Вас поставили в очередь на получение квартиры