Возможность приватизации и влияние на получение жилья брата при семье из пяти человек в трехкомнатной квартире площадью 42 кв.м. Запрос о сроках приватизации жилья в Подмосковье (2007

• г. Москва

В 3-хкомнатной квартире пл. 42 кв.м прописаны я с ребенком, мои родители, брат. Фактически 3 семьи. Вопрос в следующем: если мы приватизируем квартиру, сможет ли брат (имеет семью) получить квартиру (стоит на работе в очереди на получение жилпл.). Или же после приватизации, имея 1/5 квартиры брата могут исключить из списка очередников.

Укажите, пож-та, сроки приватизации жилья в Подмосковье (2007 г. или 2010 г. ).

Зараннее благодарю, с уважением Алла.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла! Приватизация квартиры не лишит брата очереди на улучшение жилищных условий. Срок приватизации пока не продлен до 2010 года, об этом ходят только слухи. С уважением, Дмитрий Константинович.