Возможность возврата не вскрывавшейся косметики вопреки законодательству - просим совета Дмитрия Владимировича

• г. Саратов

Дмитрий Владимирович! Ещё раз благодарю за оперативный ответ на вопрос о способе возврата чудо-косметики. Но, неужели в нашем чудо-законодательстве никак не предусмотрена возможность возврата косметики, которая не вскрывалась, в употреблении не была по принципу возврата товара в течение 14 дней, не считая дня его покупки? Я читал, что данный вид товара входит в перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату. В то же самое время надеюсь, что по данной теме есть-таки какой либо пробел в действующем законодательстве, который позволил бы зацепиться и вернуть эту хрень без лишних хлопот и нервотрёпок.)))

Ответы на вопрос (1):

Есть возможность расторгнуть договор купли-продажи и требовать возврата уплаченной суммы при отсутствии надлежащей информации продавца о товаре.