Проблемы с расчетом долга при продаже квартиры - Как правильно составить заявление или жалобу на бухгалтера в управляющую компанию?

• г. Новосибирск

При продаже квартиры (оно была с большими долгами) бухгалтер по расчету с населением в управ. Компании не правильно посчитала сумму долга, т.е. не указала последний месяц, месяц когда был заключён договор на покупку квартиры и который должны были оплатить бывшие собственники, т.к. до 30 числа проживали они (это было оговорено в предварительном договоре). Теперь УК выставляет нам долг за тот месяц. При обращении к бухгалтеру она сказала что видимо она не поняла и нам все равно придется оплатить ЕЁ долг. Помогите пожалуйста.

Читайте подробнее на postroyforum.ru: http://postroyforum.ru/discussion/133278/kak-pravilno-napisat-zayavlenie-ili-zhalobu-na-buhgaltera-v-upravokompanii

Ответы на вопрос (1):

Юлия Александровна платить за бывших собственников Вы не обязаны, поскольку согласно п. 5 ч. 1 ст. 153 ЖК РФ, Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного "частью 3 статьи 169" настоящего Кодекса.

Внимательно смотрите, когда Вы стали собственником.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.