Материнский капитал - положение в случае рождения и смерти ребенка

• г. Курган

Скажите пожалуйста! Первый ребенок родился в 2003 году, второй родился в 2005 году но через 4 году умер. Сейчас я снова жду ребенка положен ли мне материнский капитал? И что в моей ситуации вообще положено! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да положен материнский капитал.

Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, если не работаете.Если работаете тогда еще положено пособие по беременности и родам. Может быть региональными законами предусмотрены другие пособии, обращайтесь в соцзащиту.

Сейчас я снова жду ребенка положен ли мне материнский капитал ?

Татьяна, только в том случае если за рождение второго не получали, МК выдаю ОДИН РАЗ и не более.

Здравствуйте. Если ранее федеральный капитал не получали, то он положен.