Не получила документы по наследству - нужно ли писать еще заявления?

• г. Первоуральск

Написала заявление на вступление в наследство. Должна получить после 6 месяцев документы, мне сказали опять писать заявления на наследство по закону и по завещанию. Надо обязательно писать еще заявления?

Ответы на вопрос (2):

Если есть завещание.но часть имущества вы наследуете как наследница по закону,то нужно писать два заявления

Надо писать новое заявление, видимо в первом заявлении было указано вступление в наследство по закону. Наследственное дело ведется на основании Вашего заявления.