Возможности использования выделенных денежных средств на строительство индивидуального жилья при переселении из аварийных квартир
199₽ VIP

• г. Тюмень

Можно ли использовать денежные средства, выделенные на переселение из ветхого и аварийного жилья на строительство индивидуального жилого дома?

Ответы на вопрос (4):

Да, возможно, это ваше право - см. ст. 32 ЖК РФ

Можете, согласно ст.1, 421 ГК РФ. Это Ваши деньги. У них нет целевого назначения.

Ответ юриста Антюхина неверен.

Если Вы получили деньги на руки - имеете полное право. Администрация выкупила Вашу ветхую квартиру. Дальше Вы сами решаете, что будете делать.

Ваши права ни одним законом не ограничены.

Здравствуйте! Все зависит от целевого назначения выделенных денежных средств. Строительство индивидуального жилого дома не будет признаваться нецелевым использованием средств