Возможно ли приватизировать квартиру на большее количество человек без согласия одного из прописанных?

• г. Тольятти

Скажите пожалуйста: квартира приватизирована на 4 х человек, прописаны 5 человек. Можно ли вписать в приватизацию еще человека без согласия одного члена семьи? Правомерно и осуществимо ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Только в судебном порядке, и то при наличии веских оснований. Например, если этот член семьи - несовершеннолетний.

Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны 5 человек, приватизирована на одного человека, т.к. другие члены семьи отказались от права на приватизацию. Можно ли изменить приватизацию квартиры (т.е.изменить количество собственников)?

В квартире прописано 6 человек. Мать хочет приватизировать квартиру, но один член семьи против приватизации. Может ли она приватизировать квартиру без согласия одного человека?

Если кваритра в порядке приватизации находится в собственности одного члена, могут ли др. члены семьи решать судьбу квартиры (продажа, обмен)? И какие вообще права у всех этих членах семьи по поводу квартиры?

И еще вопрос: если квартиру приватизировал главный квартиросъемщик без согласия др. жильцов, прописанных в этой квартире, возможно ли считать приватизацию недействительной?

У нас не приватизированная квартира, в квартире прописано 3 человека, может ли один из членов семьи вписать ещё одного человека (не родственника), в квартиру без согласия остальных. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, в нашей семье 4 человека, когда мы решили сделать приватизацию квартиры и чтоб платить меньше решили сделать приватизацию на одного члена семьи, остальные члены семьи написали отказ. Скажите если вдруг не будет человека на кого приватизировали, что будет с квартирой, если все остальные члены семьи написали отказ?

Скажите, пожалуйста, можно ли продать квартиру, где прописан новорожденный. Квартира приватизирована, прописаны 5 человек: отец, мать, брат, я и моя новорожденная дочь. В приватизацию вписаны все, кроме ребёнка. Мать является совственником. У моего мужа, т.е.отца ребёнка имеется жильё (частный дом), где прописаны 4 человека. Дом приватизирован. Возможно ли вписать ребёнка в дом с отцом и продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны 3 человека (члены семьи). Квартира не приватизирована. Один из членов семьи умирает. Не будет ли государство переселять оставшихся 2-х человек в меньшую жилплощадь? Могут ли после смерти 1 члена семьи оставшиеся двое человек приватизировать квартиру на двоих в равных долях?

Квартира приватизирована на одного человека, но прописано в ней двое. Может ли человек на кого приватизирована квартира без согласия другого прописать еще одного?

Заранее спасибо.

В квартире прописаны 2 человека. После полугодового отсутствия одного в квартире появился и прописан еще 1 человек. Могли ли оформить прописку без отсутствующего члена семьи (без его подписи и какие дальнейшие действия). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение