Сколько стоит услуга нотариуса при оформлении договора купли-продажи?

• г. Славянск-на-Кубани

Сколько стоит услуга натариуса при оформлении договора купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

договор купли-продажи (в том числе недвижимости, а я полагаю что об этом идет речь) должен быть составлен в простой письменной форме, и сделка считается заключенной только с момента государственной регистрации.

Но если продавец и покупатель договорились, что договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариусом, и этот пункт нашел отражение в договоре либо ином соглашении, то тогда нотариальное удостоверение сделки обязательно. Иначе такая сделка считается недействительной,

за удостоверение договоров, предметом которых является отчуждение недвижимого имущества (земельных участков, жилых домов, квартир, дач, сооружений и иного недвижимого имущества):

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам - 0,3 процента суммы договора, но не менее 300 рублей;

другим лицам в зависимости от суммы договора:

до 1 000 000 рублей - 1 процент суммы договора, но не менее 300 рублей;

от 1 000 001 рубля до 10 000 000 рублей включительно - 10 000 рублей плюс 0,75 процента суммы договора, превышающей 1 000 000 рублей;

свыше 10 000 000 рублей - 77 500 рублей плюс 0,5 процента суммы договора, превышающей 10 000 000 рублей;

+ работы правового и технического характера которые варьируют от 2500 до 7000 рублей,

договор купли-продажи может быть составлен в простой письменной форме, и сделка считается заключенной не с момента государственной регистрации, а с момента подписания. С момента регистрации считается возникшим право.

В остальном ответ правильный.