Приобретение участка в СНТ - является ли старое свидетельство собственности действительным и какие документы необходимо предоставить при сделке

• г. Ростов-на-Дону

Приобретает участок в СНТ у хозяина старое свидетельство собственности просто бумажка с печалью выданная до 1998 года, может ли тут быть подвох? И какие бумаги он должен нам при доставить при покупке участка?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть,конечно что за бумажка, но если она выдана до 1997 года,то это вполне допустимо. так как в 1997 году вступил в силу ФЗ о регистрации регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. До того как закон вступил в силу такая регистрация не требовалась.