Наследственное имущество при разводе - делится пополам или сохраняется отдельно?

• г. Санкт-Петербург

Будучи в браке (брачного контракта нет) я вступила в наследство (родительский частный дом). При разводе наследственное имущество тоже делится пополам как и обще нажитое имущество?

Ответы на вопрос (2):

Нет, наследственное имущество является Вашей личной собственностью, и разделу не подлежит.

Нет, поскольку дом получен по безвозмездной сделке (наследование). Такое имущество не входит в состав супружеской собственности.