Меня же свекровь отказалась прописывать на постоянно, так как ответственным квартиросьемщиком является свекровь.

• г. Москва

Зравствуйте! Я родилась в Казахстане, была прописана в г.Семипалатинск на жил. площади матери. Вышла замуж за москвича, получила гражданство РФ,при плучении Российского гражданства вынуждена была выписаться из своего дома, так как требовалась в Казахстанском паспорте печать о том, что выписана на ПМЖ в РФ. У нас в совместном браке родилась дочь, которая прописана на жил. площади мужа и свекрови. Ребенок имеет инвалидность. Меня же свекровь отказалась прописывать на постоянно, так как ответственным квартиросьемщиком является свекровь. Квартира приватизирована. В документе о приватизации указаны муж и свекровь. А я зарегестрирована временно на 5 лет до 2010 года и оказалась на улице (фактически). Могу ли я прописаться в судебном порядке и каковы мои шансы? Без постоянной регистрации проблематично устроиться на нормальманую работу. Прошу Вас помогите.

Ответы на вопрос (1):

Нет, без согласия собственников Вы не сможете зарегистрироваться постоянно в соответствии с п. 4.1.4. ИНСТРУКЦИИ О ПРИМЕНЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УТВЕРЖДЁННОЙ ПРИКАЗОМ МВД от 23 октября 1995 г. N 393