Удар соседа повредил мою припаркованную машину, требуется расписка и установление срока исполнения обязательств

• г. Балаково

Мою припаркованную машину ударил сосед, повреждений на ремонт и покраску в ближайшем сервисе назвали 10 тыс. руб. Надо ли мне с него взять расписку и какой срок установить исполнения обязательств. ГАИ не вызывали.

Ответы на вопрос (2):

возьмите обязательно, иначе проходит время и вы ничего никому не докажите.

естественно надо взять расписку и составить бы справки,они приложены к полису расписка примерно так, я такой-то признаю что по моей вине была повреждена автомашина с оценкой повреждений в размере согласен,обязуюсб возместить владельцу автомашин такому-то расходы в д сумме свззанные с ремонте машины к такой-то дате.