Как оформить квартиру по договору дарения и снять бывшего отчима с регистрации

• г. Липецк

Моя мама хочет оформить на меня квартиру по договору дарения.

Квартира находится в её собственности. Приобреталась она в ЖСК, 16 лет назад, когда она была замужем за моим бывшим отчимом. Сейчас они в разводе (12 лет), но в квартире он прописан. Смогу ли я подать исковое заявление в суд о снятии его с регистрации и выписать его когда я буду собственником квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Заявление подать сможете, но вопрос о снятии с регистрации под большим вопросом!

С уважением,