Права и наследование по приватизированной квартире - При отказе от приватизации, что будет с моим правом проживания и наследования?

• г. Волгоград

В квартире прописаны 4 человека-я, моя мать, моя дочь и мой несовершеннолетний внук. Квартиру приватизировали на мать, дочь и внука, я написала от приватизации отказ. Я имею право пожизненного проживания, но хотелось бы узнать, буду ли я наследницей матери, нужно ли обязательно составлять завещание или в любом случае я не могу претендовать на её часть квартиры? И в случае продажи квартиры нужно ли моё согласие? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы будете иметь право на наследование имущества вашей матери, впрочем и другие родственники матери тоже. Лучше конечно наследовать по завещанию.

После государственной регистрации права вашей матери на квартиру вашего согласия на ее продаже вашей матерью не требуется