Вопрос заключается в следующем, открылось ООО, накопительный счёт с частью уставного капитала открыт не был, как быть теперь?

• г. Саратов

Вопрос заключается в следующем, открылось ООО, накопительный счёт с частью уставного капитала открыт не был, как быть теперь?

Ответы на вопрос (2):

Смотреть Устав по вопросу когда должен быть оплачен уставный капитал

Здравствуйте. Открывайте расчет счет ООО. Согласно уставу ООО утоните, в какие сроки должен быть оплачен уставный капитал. После уточнения сроков и открытия расчетного счета, в бухгалтерском учете отразите поступление наличных денежных средств в качестве вклада учредителей:

по кредиту счета 75 и дебету счетов 50 "Касса", 51 "Расчетные счета". Если через расчетный счет, проводки оформляются на дату получения выписки из банка.

Если уставный капитал не был сформирован за счет вклада имуществом (определенный в решение учредителей/протоколе общего собрания учредителей).