Отсутствие оплаты услуг УК при нахождении несовершеннолетних детей в детдоме - кто должен погасить долг и на какой нормативный акт можно ссылаться?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Скажите пожалуйста. Есть муниципальная квартира. В этой квартире прописано 4 несовершеннолетних ребенка. Но на данный момент они в детдоме. Отца нет. Мать в бегах, местонахождение не известно. За квартиру образовался долг управляющей компании. Так как на данный момент дети не могут оплачивать услуги УК до совершеннолетия УК прекращает им начисления. А как быть с долгом. Кто должен его погасить. И на какой нормативный акт ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подождать три года а потом аннулировать долг в связи с истечением срока исковой давности.