Возможность приобретения и продажи комнаты в общежитии при наличии собственности на жилплощадь - инструкция и советы

• г. Орск

Могу ли я имея жилье, купить комнату в общежитии и потом ее продать, у детей есть собственность на жилплощадь, Если да,то подскажите, пожалуйсто, как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Можете купить. если ребенку 3 года.Но обязаны выделить доли всем членам семьи,т.е.детям обязательно.Продать сможете только с согласия органа опеки и попечительство.

Спросить
Пожаловаться

Понравилась комната в бывшем общежитии. Всего 5 комнат. Хозяйка одна. Приватизирована одним хозяином. Прадает комнату долей? Что это? Почему нельзя продать именно эту комнату? Подскажите, пожалуйста, как не попасть на деньги. И есть ли варианты нормальной продажи именно определенной комнаты? Спасибо!

Мой муж до брака получил две комнаты в общежитии, потом поменял их на комнату в 2-х комн. Квартире. Сейчас состоим в браке, он собирается приватизировать эту комнату. Какие права на неё как супруга я имею. Если потом эта комната будет продана и куплено жилье, будет ли это жильё считаться собственностью мужа или нашей совместной собственностью, преобретённой во время брака? Приватизация комнаты.

У меня такая ситуация. У меня и у моего ребенка в собственности была 1 комната, а у мужа в собственности 2 комнаты. Я продала свою комнату и по разрешению РОНО муж подарил сыну одну из своих комнат! И при этом я с ребенком прописалась в эти две комнаты! Дальше мы хотим продать две комнаты пораздельности и купить квартиру! Агент сказала, что сначала надо продать комнату которая принадлежит мужу и выписаться всем в комнату которая принадлежит ребенку, а затем по дарению продать последнию комнату и купить квартиру. Подскажите пожайлуста как все это сделать! Как я могу выписаться с этого адреса на этот же адрес!

У меня есть комната в общежитии, мы с дочкой в долевой собственности ей 3 года. Я хочу приобрести более нормальное жильё , но для этого хочу продать эту комнату. Опека сказала что без их согласия я не могу её продать. Так ли это? Обязательно ли их согласие? Может можно обойтись распиской к примеру что как продам эту комнату я обязуюсь купить жильё и включить дочь в долевую собственность. Просто причина такова в этой комнате 11 кв м. А у меня родился второй ребёнок, и я хочу деньги от продажи комнаты и мат капитала объединить и купить нормальное жильё. Надеюсь я всё правильно сформулировала. С уважением. Заранее спасибо. Жду ответа.

В собственности комната в общежитии. У приставов задолженность больше стоимости комнаты. В комнате не проживаю, снимаю квартиру в другом городе. Могут ли приставы изъять эту комнату? Это единственное жилье в собственности.

В собственности у несовершеннолетних детей есть квартира и еще комната в коммунальной квартире. Можно ли продать комнату и купить комнату в общежитии меньшей площадью?

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть комната в собственности в общежитии, площадь 22,5 кв. м., в комнате 2 окна, хочу разделить на 2 комнаты и получается между двух окон как раз будет идти перегородка и сделать еще один выход (вход). Можно ли будет сделать раздел этих комнат, может есть нормы какие-то, мы хотим оформить именно юридически как все нужно и потом одну комнату продать. Возможно ли это сделать на практике? Спасибо заранее за ответ.

Я являюсь собственником квартиры, но также есть комната в общежитии, которая являлась собственностью города (я прописана там с 2000 г. по.н.в.), сейчас общежитие признано аварийным, и идет расселение. Подскажите, пожалуйста, могут ли мне отказать в получении жилплощади на основании того, что у меня уже есть жилье в собственности? Если нет, то подскажите, пожалуйста, на какие правовые документы я могу сослаться в случае отказа.

Спасибо.

С уважением, Елена.

Живу в смоленске, трое детей, имеем в собственности две комнаты в общежитии, там и проживаем, подскажите куда обратиться и какие нужны документы, чтобы получить расширение, в нашем общежитие есть свободное жилье, как получить еще одну комнату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение