Покупка 1/2 дома сестры - советы по проведению сделки при ожидании наследства через 2-3 месяца

• г. Самара

У нас есть жилой дом, 1/2 которого принадлежит сестре моей жены; другую половину моя жена оформляет по наследству. Мы хотим купить 1/2 дома сестры.

Жена вступит в наследство через 2-3 месяца.

Как лучше провести сделку, если деньги она просит сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Росреестр право Вам скорее всего не перерегистрирует, так как собственность долевая. Вторая доля пока зарегистрирована за наследодателем, которого нет. Вопрос возникнет с согласием сособственника. Поэтому сделку лучше проводить когда вступит жена в наследство. Либо оформлять дарением (при котором согласия не нужно).